Возможности фиксирования затрат при открытии ООО в бухгалтерии - что делать с расходами при открытии предприятия

• г. Краснодар

До открытия ООО у учредителей были расходы, связанные с открытием предприятия (гос пошлины, печать предприятия, закупка оборудования, ремонтные работы в арендованном помещении). Могу ли я внести данные затраты в расходы предприятия или иным способом отметить эти события в бухгалтерии? Чеки имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас УСН доходы минус расходы, то да.