Сдача безвозмездно нежилого помещения в аренду ООО - возможности и расходы

• г. Рязань

Я физ лицо и у меня есть нежилое помещение. Так же я являюсь директором и единственным учредителем в ООО. Могу ли я сдать в аренду безвозмездно помещение в своё ООО и будет ли организация нести все расходы связанные с этим объектом (затраты)

Ответы на вопрос (1):

Передавать безвозмездно - неввыгодно, так как затраты на содержание помещения ООО не сможет отнести на расходы понижающие налогооблагаемую прибыль.