Какой выходной я должна иметь, если праздник выпадает на выходной день?

• г. Челябинск

У меня график работы - пятидневка с выходными: воскресенье и понедельник. 12 июня выпадает на воскресенье, должна ли я отдыхать 14 июня во вторник? Должен ли работодатель "отпустить" меня на этот выходной, т.е. должен ли он издавать приказ о НЕвыходе на работу 14 июня в связи с переносом праздничного дня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должны конечно отдыхать 14 июня. Обязан

Не поняля - что и кто обязан? Работодатель обязан издать приказ? О чем? Насколько мне известно, приказ издается только в случае, если меня хотят привлечь к работе в праздничный или выходной день. А переносы, оговоренные в законодательстве, приказами руководителей организаций не дублируются. Я права?

не должны сдать приказ--по закону у Вас выходным будет вторник.