Папа просит дополнительные оплачиваемые выходные для ухода за инвалидным ребенком, после того как мама оформила уход

• г. Симферополь

Папа просит 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня для ухода за ребенком инвалидом. Мама оформила уход на ребенка инвалида (02.01.2009 года рождения) Папе положены такие выходные дни.

Ответы на вопрос (1):

да положены выходные.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г. Москва "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходныхдней для ухода за детьми-инвалидами".13.10.2014