Мать ребенка-инвалида обнаружила, что ей была должна пенсия за пропущенные 2 года

• г. Вологда

Мама должна была выйти на пенсию в 50 лет, так как воспитывала ребенка инвалида. Но мама об этом не знала, пока знакомые не подсказали. На тот момент ей было уже 52 года. Она обратилась в соответствующие органы, пенсию сейчас получает! Но интересует вопрос: должны ли заплатить пенсию за эти пропущенные 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Возможно в судебном порядке, если не прошло 3 года ( ст. 196 ГК РФ).