Если опекун несовершеннолетнего не подал заявление о вступлении в наследство, что будет с его долей.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Скорее всего, нотариус просто не выдаст на нее свидетельство. А сам несовершеннолетний после достижения им 18 лет вправе в соответствии со ст.1155 ГК РФ обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.

Суд удовлетворит такое заявление, если оно подано в течение 6 месяцев с момента достижения совершеннолетия.

Удачи ВАМ.

Права на долю можно будет оформить только в судебном порядке. Нужно больше информации по данному делу.