Наследование земли в аренде - почему не изменилась доля и как мать смогла её продать?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца в наследовании досталось 25 соток земли в аренде с правом выкупа на 49 лет. У меня 1/8 то есть 3 сотки, через какое то время мать продала свою часть, осталось 8 соток. Теперь хочу построить дом, сходил в ЕГРП, у меня по прежнему 1/8,1 сотка, как такое может быть, и как могла мать продать арендную землю?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации право аренды может быть переуступлено третьим лицам.

Всего Вам доброго!

Земля, находящаяся в аренде не может быть наследством, т.к. это чужая земля. Мать могла продать только землю, которая была у нее в собственности.

Земля в аренде наследованию не подлежит, только та, которая в собственности. Запросите выписку из Росреестра когда и на основании каких документов мать стала собственником земли.