Необходимость согласия брата при оформлении лежачей бабушкой своей доли в ВСБ на ком-либо

• г. Казань

Здравстуйте, с точки зрения закона. У меня лежачая бабушка, хочет оформить свою всб долю на меня, но так же есть брат который имеет долю на квартиру. Нужно ли его согласие что бы бабушка оформлила свою долю на меня.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Если хочет подарить, то уведомлять другого собственника не требуется. Если хочет завещать, то также не нужно никакое согласие от него.

Если бабушка подарит,то уведомление брата не надо.Если продавать,то надо