Как защитить свое право на доступ к собственному гаражу после выхода из ГСК?

• г. Оренбург

Я вышел из членов ГСК, т.к. земля в собственности и соответственно не плачу за гараж, и теперь председатель не разрешает мне проехать к своему гаражу. Я знаю о сервитуте. Но не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста. Говорят вроде претензию надо сначала подать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ему заявление официально (можно заказным отправить), он обязан будет среагировать.