Может ли биологический отец подать в суд на установление отцовства, если мать против и ребенок несовершеннолетний, несмотря на отсутствие брака и прочерк в отце в свидетельстве о рождении?

• г. Орёл

Я не со стаю в браке, в строке "отец" в свидетельстве о рождении моего ребенка стоит прочерк, отчество ребенку я дала свое отчество. Может ли биологический отец претендовать на ребенка и подать в суд на установления отцовства, если мать против и ребенок не совершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Да, биологический отец ребенка может в судебном порядке установить своё отцовство.

Вы этому не помешаете...

Здравствуйте, может подать.