Как заставить бывшего мужа платить алименты, если он работает неофициально и не имеет права водителя? Возможно ли возбудить уголовное дело? Какие случаи могут привести к отказу в возбуждении дела и где подать зая

• г. Калуга

Бывший муж не платит алименты, работает не официально, прав водительских не имеет. На контакт не идет. Могу ли я подать на возбуждение уголовного дела? Есть ли шанс заставить его платить алименты? В каких случаях могут отказать в возбуждение дела? И куда надо нести заявление-в прокуратуру или судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Пишите приставам заявление 1. требуйте описать имущество 2. привлечь его к уголовной ответственности

Заявление нести приставам, они возбудят дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.