Какова продолжительность основного оплачиваемого отпуска педагогов 28 или 56 календарных дней?

• г. Барнаул

Какова продолжительность основного оплачиваемого отпуска педагогов 28 или 56 каландарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна.

56 дней.

Основание - Постановление правительства РФ от 1 окт ябр я 2002 года N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставл яемого педагогическим работникам"

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте, Инна.

Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" в соответствии со ст. 334 ТК РФ установлен ОСНОВНОЙ ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 или 56 дней в зависимости от должности и вида образовательного учреждения. В Вашем случае это скорее всего 56 дней, поскольку именно о такой продолжительности Вы спрашиваете. Т.е. Ваш двухмесячный отпуск является основным.

С уважением, Виталий Борисович.