Возмещение затрат на независимую оценку после ДТП - как добиться компенсации от страховой компании?

• г. Казань

После ДТП обратился в независимую оценку для проведения оценки ущерба после ДТП, должным образом уведомили страховую (она не приехала на осмотр) После был сделан отчет независимого оценщика, его стоимость составила 3000 руб. на основании данного отчета была подана претензия в страховую компанию они возместили почти всю сумму ущерба (за исключением 200 руб.). За отчет независимого эксперта оплаты не поступило.

Вопрос: как заставить страховую компанию возместить затраты на независимую оценку? Ведь без отчета выплаты не поступило бы от страховой.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивать в судебном порядке.