Имеет ли право главный врач больницы наказывать деньгами весь коллектив за провинность одного работника.

• г. Москва

Имеет ли право главный врач больницы наказывать деньгами весь коллектив за провинность одного работника.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! весь коллектив наказывать не имеет право

Здравствуйте, Сергей!

Виды наказаний за дисциплинарный проступок предусмотрены ст. 192 Трудового Кодекса РФ: замечание, выговор, увольнение. Причем, это взыскания за личный проступок. Материальных видов наказания как форму коллективной ответственности за проступок иного лица трудовое законодательство не предусматривает.

С уважением,

В.В.Беспалов