Они еще пугают, что скоро выкупят эту комнату, хотя одна из женщин работает поваром, а вторая - уборщицей.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире по прописке. Соседка по квартире сдала комнату семье с пятью (!) детьми. Квартира у нас и так как резиновая - проживает десять человек. В туалет - очередь, в ванну не попасть. ... Могу ли я как-то препятствовать развитию такой ситуации? Комнаты все почти приватизированы (и моя, и соседки - точно). И имею ли я право попросить документы? Они какие-то азиаты. Я не против азиатов, но скоро уже отвалится дверь у туалета. Дети шумят, носятся по коридору. Никакие доводы не действуют. Они еще пугают, что скоро выкупят эту комнату, хотя одна из женщин работает поваром, а вторая - уборщицей. Откуда такие доходы?. Спасибо заранее за ответ, и простите за эмоции.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь для начала к участковому, может у них не все в порядке с документами, пусть участковый проведен с ними беседу. можете на соседку подать заявление в налоговую (ведь она скорее всего сдает комнату не официально), а это нарушение налогового законодательства, она должна подавать декларацию о доходах и платить налог на доходы физических лиц. удачи Вам!