Вопросы межевания - кто отвечает за отступы и как правильно провести измерения?

• г. Челябинск

По нашей "ленте" идут три участка, все в собственности. По документам у всех по четыре сотки. Собственница второго участка начала процедуру межевания и установила колышки, отступив от забора собственницы справа на полметра, отсчитав 20 метров, тем самым у собственницы слева в итоге, если она оставляет на квартальную дорогу четыре метра, получается участок - вверху 18 метров, а внизу 18.5, это ещё без отступа на полметра между участками. Скажите разве так верно, отмерять от забора соседа, а не от дороги? У собственника с забором, участок не отмежеван.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это неправильно

Здравствуйте! Граница участков должна измеряться по фактически сложившейся границе и ориентироваться на естественные и искусственные сооружения (заборы, фасады домов, межевые тропы).