Развод, смерть бывшего мужа и наследство - можно ли мне продать квартиру в данной ситуации? Какие действия следует предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая: В 2004 г.была преобретена квартира (в браке) в 2006 г. развод, муж на раздел имущества не подавал. В 2013 г. бывший муж умер, на наследство на квартиру никто не претендавал. Могу ли я продать квартиру. (Есть сын 12 лет) Как правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы единственный собственник-да.

Здравствуйте! Можете

Здравствуйте.

Можете продать, сроки прошли для предъявления прав.

Здравствуйте! Если других наследников на квартиру нет, то долю умершего наследует его сын(также могут наследовать родители, дети и супруга,если есть). Продать квартиру Вы можете только после регистрации права собственности на квартиру. При продаже доли несовершеннолетнего потребуется согласие опеки.Вы не написали на кого оформлена в собственность квартира, уточните.