Какие последствия и штрафы грозят за получение паспорта взрослому без определенных причин?

• г. Москва

Дело в том что что моему друг 33 года не получал ещё паспорт чтобы не пойти в армию его мать боится за не во что если он сейчас пойдёт получать паспорт его па садят я вот хотел бы узнать что ему грозит если штраф то какая примерно сумма денег ему нужна.

Ответы на вопрос (1):

сажать его не за что, если только он не был в розыске как уклонист, штраф от 1500 р до 2500 руб