Как оформить доверенность на вступление в наследство или сделать дарственную от сестры умершей? Изучаем правовые возможности и процедуры

• г. Краснодар

Более сорока дней назад умерла женщина. Она предварительно написала завещание на свою сестру. Сестра умершей не хочет вступать в наследство, а хочет написать доверенность на вступление в наследство с правом распоряжения имуществом на меня или сделать дарственную. Как это можно сделать и можно ли сделать это вообще? Сестра умершей проживает в Белоруссии. Подскажите как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно к нотариусу обратиться. Он сделает доверенность.

Здравствуйте.

Должна у нотариуса (лучше в посольстве РФ) оформить доверенность на право распоряжения имуществом.

Доверенность должна быть переведена на русский язык,заверена нотариально.

пусть сначала она вступит в наследство а потом дарит вам для вступления в наследство ей надо оформить доверенность на вас по месту своего жительства т.е в белоруссии. договор дарения в будущем или договор купли она сделать по доверенности не сможет вы как ее представитель сами себе договор не оформите.