Как возместить убытки за простой грузового транспорта в суде из-за строительного мусора на участке соседа - нормативные акты и рекомендации

• г. Екатеринбург

На мой земельный участок с домом сосед сгрёб строительный мусор и засыпал проезд на участок. Я не могу вывести стройматериалы. Через свой участок не пускает так как я написал на него заяву в полицию. Приезжал кран с грузовиком. Я оплатил им почасовую оплату как за работу. Не вывез материал. Так как полиция как всегда не торопится с ответом, в суд на соседа пока подать не могу. Как мне возместить убытки за простой грузового транспорта в суде. Прошу указать нормативные акты.

Ответы на вопрос (2):

Возместить убытки вы сможете обратившись в суд с исковым заявлением в отношении соседа, а в полицию вы написали они вам также и дадут ответ, что в данном случае гражданско-правовые отношения и рекомендуют обратиться в суд

Копите деньги на юриста.