Как изменение статьи во вкладыше свидетельства о рождении повлияет на получение паспорта внуку?

• г. Краснодар

Внук март 2002 года рождения, нам вернули документы на получение паспорта. Во вкладыше к свидетельству о рождении указана ст 12, а нужно 14, сказали нужно переделать, сколько это будет стоить и нужно ли вообще переделывать. Выдача свидетельства о рождении и вкладыша выдавалось в Бурятии, на данный момент в Кущевской Краснодарского края.

Ответы на вопрос (6):

Нужно исправлять в том случае, если неверно указана статья - основание получения ребенком гражданства. 12 - это приобретение гражданства по рождению (чаще всего), а 14 - это получение гражданства в упрощенном порядке.

Процедура платная, если переделать вкладыш из-за ст12 и ст14

Если это их ошибка, то это бесплатно должно быть.

Почему ошибка, есть же ст.12, зачем на 14. Чтобы лишние деньги содрать?

Да чтобы лишние деньги содрать

Проблемы так и не закончились, сейчас начальник УФМС потребовал копию трудовой и копию паспорта, подтвердить, что я дочь (еще внука не было) в период 1992 феврале при развале СССР жили в Бурятии, а не за рубежом. 24 года прошло. А если не получать внуку паспорт, тогда не интересно где мы жили?