Отсутствие закрытия трудовой - какие последствия для работника и как решить проблему

• г. Оренбург

Оработодатель не закрывает трудовую хотя я не работаю у него уже два гда и числюсь уже на другом месте написала на него заявление что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Во-первых, работодатель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 руб. Штраф для должностного лица, ответственного за выдачу трудовой книжки, составляет от 1000 до 5000 руб. (ст. 5.27 КоАП РФ). Во-вторых, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки, работник может потребовать возмещения материального ущерба (ст. 234 ТК РФ).

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

штрафы, плюс выплата вам, за нарушение сроков выдачи трудовой.

Вашему новому работодателю - тоже будет не очень хорошо, так как взял на работу человека, работающего по факту в другом месте (если вы официально работаете)