Надо ли писать иск, если он (азер) будет предлогать $?напишите поподробней.

• г. Слободской
Ирина Кузницына телесные поврждения на дискотеке девушка проходя нечаянно толкнула мол. человека (азер) за что получила удар кулаком в лицо, ее молодой человек заступился, за что получил также удар в лицо (драки не было) утром сняли побои в больнице, подали заявление в милицию (уголовное дело) девушка боиться угроз и хочет забрать заявление. (город у нас небольшой) дальнейшие действия.? что будет азеру? Надо ли писать иск, если он (азер) будет предлогать $?напишите поподробней. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, по какой статье милиция будет квалифицировать действия участников этого происшествия. Если дело будет возбуждено по статье, предусматривающей отвественность за совершение хулиганства, то "забрать заявление назад" будет не возможно. Ответственность наступает в зависимости от тяжести телесных повреждений, причинённых потерпевшим. Но в принципе возможна такая развязка. Потерпевшему причинены легкие телесные повреждения, милиция по хулиганке отказывает в возбуждении и дело закрывается. Но этот вопрос нужно будет решать совместно в милиции.