Правомерность вычета долга за коммунальные платежи с доли матери в квартире - вопросы и возможные решения

• г. Казань

Мама имеет 1/4 долю в квартире, в которой живёт ее сын с женой и 16 ти летним ребёнком, но сама живёт, прописана в другой и оплачивает комунальные платежи за ту квартиру в которой проживает. У сына образовался долг за коммунальные платежи, а так как они официально не работают, судебные приставы решили высчитывать долг с мамы пенсионерки. Правомерно ли это? И как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы высчитывают потому, что есть решение суда об этом, и оно вступило в законную силу. Отменят решение, и приставы отстанут. Понимаете, к чему я это? К тому, что нужно в суде взять копию решения и проанализировать его на возможность обжалования и отмены