Право на 13% налоговый вычет при покупке квартиры на вторичном рынке через ипотеку - условия и оформление

• г. Нальчик

Я покупаю квартиру на вторичке по ипотеке. Скажите, пожалуйста, имею ли я право получить 13% налогового вычета от покупки и как, когда это оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете вернуть-- в 2017 году получите за 2016 год через налоговую --документы свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2ндфл за 2016, декларация 3ндфл,справка о р/сч из банка,(можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.