Как оспорить уголовное дело по статье 158 ч.1 в связи с попыткой пронести медный кабель на проходной?

• г. Кострома

Завели дело по статье 158 ч.1 через 30 ую.с завода медный кабель который был демонтирован и к использованию не предназначался пытался пронести но на проходной остановили. В первом показании взвесили вышло 4 кг зафиксировано а в другом 4.500 сосчитали по 250 рублей и хотят завести уголовное дело. Что посоветуете делать.

Ответы на вопрос (3):

Надо с документами на кабель разбираться. Но, в любом случае Вы не имели права выносить с территории предприятия даже демонтированный кабель. Все-же в бухгалтерии на учете . Поэтому Вам нужен сейчас адвокат. Советовать больше нечего. Линию защиты он определит, выяснив все подробно.

Если заведут уголовное дело, обращайтесь к адвокату очно

в случае возбуждения дела идите к адвокату 4 кг по 250 рублей ущерб менее полутора тысяч так что возможно и мелкое хищение т.е административная ответственность