На предыдущей работе мне их оплачивали.

• г. Бутурлиновка

Такой вопрос. Я воспитываю ребёнка-инвалида. По трудовому законодательству мне положены 4 оплачиваемых выходных дня (ст.262 ТК) Если работа сменная можно ли эти дни компенсировать деньгами по моему заявлению? На предыдущей работе мне их оплачивали. (за счёт ФСС) Или эта льгота теряется? Ответте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

компенсация не предусмотрена ТК РФ, Вам их нужно брать в натуре, а работодаьтель их обязан оплачивать за счет платежей ФСС