Жизнь за границей - статус налогового и валютного резидента России, необходимая информация и изменения при регистрации в консульстве

• г. Краснодар

1) хотелось бы узнать если я живу за границей 3 года по разрешению "на проживание и работу" т.

1) Здраствуйте. Хотелось бы узнать если я живу за границей 3 года по разрешению "на проживание и работу" т.к. нет гражданства страны фактического проживания. Но имею гражданство, прописку и собственность в россии. Бываю в россии 2-3 раза в год (отпуск). в россии доходов не имею, получаю доход (соответственно имею счет в банке) и плачу налоги по месту фактического проживания. Являюсь ли я налоговым и валютным резидентом россии. Как могу доказать обратное. Какую информацию необходимо предоставлять, какую нет.

2) что изменится если выпишусь и зарегистрируюсь в консульстве.

Прошу ответить на все пункты как можно подробнее. Часть вопросов колективного характера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как можно подробнее - это уже платная услуга.

Вы не являетесь налоговым резидентом. Для этого необходимо проживать на территории РФ 183 дня в год.

Регистрация в консульстве ничего не изменит.