Как корректно отвечать банку и защищать себя от угроз о лишении ребенка

• г. Курган

Есть долг перед банком. Звонят и пугают, что опека заберет ребенка, т.к.скоро все счета мужа и мои будут арестованы в пользу банка. Подскажите, как корректно нужно ответить им. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга! Научитесь пользоваться диктофоном на вашем телефоне, или купите диктофон.

Если незнакомые люди позвонили, постучали в двери к Вам в жилище. Не открывайте двери. Говорите через дверь.

В любом случае, если решились открыть двери незнакомым людям, при открытии двери в жилье включите диктофон, наберите 02 и палец держите на кнопке вызова полиции.

Будут пытаться пройти вызывайте полицию.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Можете, если имеется цепочка, передайте ему запрос и закройте двери.

КОЛЛЕКТОРАМ

На их незаконные действия

ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС

Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 385]

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 389]

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 55]

1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

На основании изложенного требую в трехдневный срок представить мне надлежаще заверенные копии:

1. Учредительных документов.

2. Положения о создании филиала или представительства в моем регионе.

3. Доверенности, выданной руководителю филиала или представительства.

4. Доверенности, выданной сотруднику организации, который уполномочен вести со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные.

5. Кредитного договора.

6. Договора цессии с приложением, либо агентского договора.

7. Поручения по агентскому договору.

8. Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.

9. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету.

10. Расчет сумм задолженности.

Я не согласен на обработку моих персональных данных.

Я не согласен с требованиями, которые Вы мне предъявляете.

В случае непредставления указанных документов, я буду расценивать Ваши действия преступными и воспользуюсь своим правом на самооборону.

Так же рекомендую знать.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 г. Москва 28 июня 2012 г. О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении

В любом случае настоятельно рекомендую обратится за помощью к адвокату.

Здратсвуйте! Никак не нужно отвечать. Смените номера телефонов. Вы не обязаны, что либо отвечать. Если считают, что должны, пусть взыскивают через суд.

Пишите заявление в полицию и прокуратуру. Отвечать в такой ситуации им бесполезно. Их устроит ответ от вас только в денежном эквиваленте и ничего больше. Могут в суд на вас подать и после решения суда наложить арест на ваши счета. Попытайтесь договориться с банком о рассрочку или отсрочке платежей по долгам.