Отказ в посещении магазина мебели из-за коляски - куда обратиться с жалобой?

• г. Подольск

10 июня в г Серпухов меня не пустили в магазин мебели, так как я была с детской коляской. Ссылаясь на то, что мебель в магазине дорогая, мне было предложено оставить коляску с 2 х месячным ребенком возле дверей.

Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (6):

прокуратуру, роспотребнадзор

В Роспотребнадзор надо Вам обратиться.

В Роспотребнадзор обращайтесь с жалобой.

В Роспотребнадзор.

---Здравствуйте,магазин не место для прогулок с колясками, ребёнка берёте на руки и гуляете по магазину. а коляску оставляете на входе. отказ законен. Всего хорошего.

В соответствии со СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» покупатели с детскими колясками относятся к этой категории.

В соответствии с государственной программой на 2011-2015гг. «Доступная среда», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 17.03.2011г. № 175 и действующим законодательством в целом предусмотрено, что на территории Российской Федерации необходимо создавать равные возможности получения услуг всеми категориями населения, в том числе и маломобильным группам населения.

В роспотребнадзор обращайтесь.