Как должны оплатить мне работу за замещение сменщика в отпуске?

• г. Новосибирск

Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста, как должны оплатить мне работу?

Вопрос: Работаю по графику 2/2 (в смене по одному человеку) мой сменщик ушел в отпуск на 14 дней, все его смены я отработал за него в свои выходные по графику 2/2.Сейчас прислали приказ на подпись о замещении мною моего сменщика, но не в двойном размере, а просто прописали в приказе: Возложить временное исполнение обязанностей (Иванова И.А) за период с 01.06.2016 по 05.06.2016, и с 07.06.2016 по 15.06.2016 на меня. Оплату предлагают так: взяли оклад и разделили ее на 16 смен которые должны были быть у моего сменщика и получилось в среднем 1440 за одну раб. смену, потом просто эту сумму умножили на 7 смен которые я отработал замещая его (в свои законные выходные по графику) и предлагают оплатить всего 9114 рублей с учетом НДФЛ.

Ответы на вопрос (3):

Вы работали в свои выходные дни по графику. Это не замещение (совмещение).

Все должно быть оформлено приказом на основании вашего письменного согласия в соответствии со ст.113 ТК РФ (привлечение к работе в выходные дни с согласия работника) и оплачено в соответствии со ст. 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере. Обращайтесь в суд. Ваши права грубо нарушены.

Вопрос в следующем : Как должны оплачивать работу при замещении сотрудника , при скользящем графике 2/2 ( работаем мы а двоем ) соответственно замещение происходило в мои выходные дни которые были установлены по графику???

за замещение вам будут платить з/п отсутствующего работника