Оформление договора дарения при нахождении мамы за границей - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Как оформить договор дарения в такой ситуации? Мама находится за границей и хочет подарить мне свою долю в квартире, какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Правоустанавливающие документы на имущество. кадастровый паспорт,доверенность от матери с правом дарения доли.

Пустьдает кому-то доверенность, кто находится здесь и этот человек с вами заключит договор от ее имени

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом (ч. 3 ст. 182 ГК РФ).

Так что мама должна оформить доверенность на другое лицо (но не на Вас). В этой доверенности обязательно указываются что доверенное лицо действует от имени мамы и полномочия именно на дарение квартиры (указываются характеристики квартиры) и кому именно она дарится.

По другому, если только мама приедет.