Гарантия застройщика на частный дом

• г. Краснодар

Покупают новый готовый частный дом от застройщика. Хотела узнать как и где прописать гарантию на дом.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно в договоре купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Новый дом на гарантии застройщика. Заключён договор с управляющей компанией. Постоянно течёт застекленный балкон. УК кивает что не причём и просит обращаться к застройщику. Застройщик снял с гарантии все балконы начиная с 14 этажа и до низу. Объясняя это тем, что на 14 этаже перепланировали балкон и все кто ниже с гарантии снимаются. Что делать и кто должен отвечать. Моё мнение что отвечать должна УК, а как она это будет делать сама или через застройщика, это её дело, ведь договор на обслуживание дома заключён собственниками с УК.

У меня в ванной отошла плитка, дому 4 года, могу ли я потребовать от застройщика переделать плитку в ванной. Сколько лет гарантии дает застройщик на новый дом, и в каком законе прописано про гарантии?

Дом на гарантии от застройщика, в морозы образуется снег в стеклопакетах. По претензии застройщик ответил, что на пластиковые окна гарантия 1 год с момента подписания акта приема-передачи. Прав ли застройщик?

Новый дом на гарантии застройщика. Заключён договор с управляющей компанией. Постоянно течёт застекленный балкон. УК кивает что не причём и просит обращаться к застройщику. Застройщик снял с гарантии все балконы начиная с 14 этажа и до низу. Объясняя это тем, что на 14 этаже перепланировали балкон и все кто ниже с гарантии снимаются. Что делать и кто должен отвечать. Моё мнение что отвечать должна УК, а как она это будет делать сама или через застройщика, это её дело, ведь договор на обслуживание дома заключён собственниками с УК. Жилищная инспекция отправляет в суд.

Кто прав в данной ситуации: дом новый, на гарантии. Полетел счетчик холодной воды, по гарантии застройщик поменял. Приходил мастер от застройщика. Через 13 дней после замены лопнул фильтр стояка холодной воды, в итоге затопили квартиру снизу. Квартира та застрахована, страховая насчитали ущерб 18000. Заплатили. Но ведь дом на гарантии, сейчас суд с застройщиком. Застройщик говорит, что виноваты мы и что после замены прошло много времени. Но для чего тогжа гарантия? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон по гарантии заменили новым такой же модели. И сказали что гарантия действует как по старому телефону. Новой гарантии на новый телефон нет. Подскажите так ли это?

Новый многоквартирный дом с газовыми котлами, я покупаю квартиру у застройщика котёл и его установку, а также радиаторы отопления я должен купить или застройщик должен был его установить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение