Столкновение интересов - четыре дольщика хотят продать приватизированную квартиру, однако двое из них сталкиваются с противодействием. Возможно ли продажа через суд?

• г. Санкт-Петербург

Приватезированная квартира на 4 доли, двое дольщиков хотят продать квартиру двое-против. Которые хотят продать грозятся продать квартиру через суд. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как это? Те, кто хочет продать должны действовать согласно ст 250 ГК РФ, причем тут суд

Здраствуйте! Нет, через суд нельзя продать доли.

Здравствуйте. Они могут продать свои доли, но с начало они должны в письменном виде предложить свои доли Вам. В письме они должны указать цену за которую продают. Если Вы не захотите покупать тогда могут продать иным лицам..

Через суд невозможно ни принудить продать/приобрести, ни обязать дать согласие на продажу доли. Так что - блеф.