Арендатор выражает несогласие с правилами торгового комплекса относительно открытия и закрытия торговой точки, а также с установленными штрафами

• г. Тюмень

Я арендатор торговой точки в тц. ознакомили нас с правилами внутреннего распорядка, не согласна с пунктами о штрафах и закрытии открытии. У меня ип. почему я должна открывать и закрывать свой отдел в установленное время правилами? И какие могут быть штрафы? Я не наемный работник я работаб сама на себя. Законно ли это? или тц имеет право устанавливать такие порядки? 2.1. Торговый комплекс открыт для посетителей с 10-00 часов до 20-00 часов ежедневно, в т. ч.:

2.1.1. Режим работы для магазинов строительной, вещевой, промышленной, продовольственной группы товаров и предприятий, оказывающих бытовые услуги населению: с 09-50 часов до 20-00 часов ежедневно.

2.1.2. Режим работы для предприятий общественного питания: 09-50 часов до 20-00 часов ежедневно.

2.2. По желанию Арендатора режим его работы может быть продлен согласно заявления Приложение №2, при условии соблюдения Арендатором Правил внутреннего распорядка предусмотренных для таких случаев.

2.3. Арендатор обязан производить открытие магазина и доступ посетителей в магазин не позднее 09-50 часов. Прекращение доступа посетителей в магазин должно производиться не ранее 20-00 часов. Закрытие магазина должно производиться только после обслуживания последнего покупателя, который находился в магазине на момент его закрытия.

2.4. В случае необходимости закрытия обособленного объекта торговли во время работы, арендаторы обязаны вывесить объявление с информацией для посетителей о причинах и периоде закрытия объекта, а в случае закрытия объекта более чем на 1 час рабочего времени, помимо объявления для посетителей, письменно известить Администрацию Центра.

2.5. В случае нарушения Арендатором режима работы магазина, установленного в пунктах 2.2-2.6 настоящих Правил более чем на 5 минут, Арендатор уплачивает Администрации ТЦ штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей за каждый факт нарушения режима работы.

По каждому выявленному факту нарушения Администрация ТЦ составляет соответствующий Акт о нарушении Правил внутреннего распорядка ТЦ (Приложение №1), направляет в адрес Арендатора соответствующее предписание и выставляет счет на оплату штрафа. Арендатор обязан заплатить штраф в течение 3 (трех) дней с момента получения соответствующего счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все это чушь. Вы сами устанавливаете свой режим работы.

Здравствуйте. Да, имеет право, не согласны-расторгайте договор.

Ответы на чужие вопросы Партнеров сайта - на платной основе!!!

при чем тут чужие вопросы???