Взял заем на сайте.ezaem.ru - проблемы с возвратом и условиями договора

• г. Ульяновск

Взял на свою голову займ 9000 руб, на сайте.ezaem.ru, но сейчас в связи с денежными проблемами пошла просрочка, уже 7 мой день. Проценты насчитывают большие, хотя условия договора были другими. Продиктовал им только свои данные паспорта, росписей никаких ни где нет. Договор просто они изменили! Можете ответить законно это вообще? И даже суде что они могут предъявить, если ни моих подписей, ни печатей нет. Только мои паспортные данные и номер телефона у них есть вот и всё! Я как правило понимаю что какие либо займы офомляются лично при встрече в офисе, с полным расчётом процентной ставки, с подписями обеих сторон, такой договор я думаю будет иметь полной юридической силы. А просто паспортные данные и договор в PDF формате без подписей, без фото, без печатей, только реквизиты ничего не значат? Правильно я понимаю? Ну если только коллекторы!

Ответы на вопрос (2):

Менять какие-либо условия в одностороннем порядке незаконно.

ДА, это вполне законно, так как письменная форма договора требуется только в случае, если сумма займа превышает 10 МРОТ. Поэтому они смогут подтвердить заключение договора. А если будете вообще отрицать, что взяли деньги. могут возбудить дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). Согласитесь, такие деньги не стоят таких жертв.