Как разрешить конфликт, возникший из-за разбитого зеркала в отделе мягкой мебели

• г. Краснодар

Что делать, если отдел мягкой мебели грозиться подать в суд за то,что у них разбилось зеркало, которое было не прикреплено, а человек в соседнем отделе просто дотронулся до него?

Ответы на вопрос (7):

Пусть подают, вину еще требуется доказать.

нужно ссылаться на то, что риск гибели до покупки товара лежит на продавце

Вопрос: Я представитель мебельного салона.По моей просьбе производился замер помещения для дальнейшего создания рекламы.Мы находимся в ТЦ ,где с соседним отделом нас разделяла только занавеска(а не стена).Во время замера эту занавеску чуть затронул замерщик.В следствии у соседей упало зеркало(которое не было закреплено.В данный момент они грозят нам иском в суд,за причинение материального ущерба..Что делать?

Здравствуйте. Предложить им обращаться в суд. При причинении вреда потерпевшему необходимо доказывать виновные действия самого причинителя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ждать иска. Пусть докажут, что это Ваша вина и докажут реальную стоимость ущерба.

видео с камер будет основным доказательством, решение будет приниматься также с учетом других обстоятельств дела. Защищаться это ваше право. Юридическая консультация может быть тогда верная, когда юрист знаком с обстоятельствами и материалами дела. можете связаться по телефону.

Ничего не делать. Пусть подают в суд, пытаясь доказать виновность Вашей стороны.