Будет ли при разводе учитываться данное имущество, или что надо предринять чтобы таковое учитывалось при разводе.

• г. Москва

В браке был приобретён гараж, но земля на котором он построен не имеет должного оформления, так называемый самозахват, взносы платятся ежеквартально, и писалось заявление при приеме в гаражное общество. Будет ли при разводе учитываться данное имущество, или что надо предринять чтобы таковое учитывалось при разводе.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.ст.34,38, 39 СК РФ при разводе подлежит разделу только совместное имущество супругов. Если имущество надлежащим образом в собственность не оформлено, то супруги при разводе не смогут просить в суде его раздела.