Возникла проблема со снятием с миграционного учета при получении гражданства - что делать?
₽ VIP

• г. Лянтор

Объясните мне пожалуйста. У нас сложиласть такая ситуация. Нашему дедушке 76 лет он не транспонтабелен, врачи запретили ему какие либо длительные поездки, но дело в том что 21 апреля 2010 года мы подали документы на принятия гражданства. Гражданство принято 6 июля 2010 года. А миграционная карта закончилась 19.06.10 года при сдаче документов нам сказали что продление миграционной карты будет автоматически до принятия гражданства. Но нам выписали штрав в размере 2000 т.рублей о нарушении снятия с миграционного учёта на основании ч.2 ст 18.9 КоАП РФ. правильно ли это и как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Юрьевнаа!

К сожалению штрафных санкций не избежать в данной ситуации.

Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия выданной ему визы, а не автоматически.

Административный штраф в размере 2000 (Двух тысяч) руб., наложен в соответствии со ст. 18.8. КоАП РФ.