Проблемы с подключением к газовой трубе - документы собственности и разрешение на подключение

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация, мы купили дом и нам нужно подключиться к газовой трубе, газовая труба находится в собственности у инициативной группы и они хотят получить за разрешение денег. Мы в свою очередь попросили посмотреть все документы подтверждающие право собственности на газовую трубу, но нам их не дают толком посмотреть! Говорят, вы первые кто просит документы! В газовой компании нам сказали, что все таки нужно будет разрешение, но какие документы нам нужно подписать? Нужен ли договор с инициативной группой, с указанием всей суммы? Просто нам собираются дать только разрешение! И ещё, я слышала, что по истечению какого-то срока проложенная газовая труба становится не собственностью ИГ, а муниципальная, так ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласие от лиц, на чьи средства была проложена труба, получит неюбходимо.

Газовой компании, помимо свидедельства о прае собственностиюна дом, тех, паспорта, топосъемки, также необходимо согласие собственников трубы, в котором не нужно указывать цену, закоторую Вы получили согласие на подключение. В данном рарешении указывается, что названные лица, не возражают против подключения Вас газовой трубе.

С названных лиц, воьмите квитанцию (расписку) о том, что они получили от Вас деньги в сумме .., рублей за подключение к газовой трубе.

Срока по истечении которого, труба может стать муниципальной нет, поскольку собственник не может быть лишен собственности, кроме как по решению суда.

С момента получения согласия на подключение к трубе, Вы также как и они становитесь собственником доли на данную трубу.

Та сумма, которую Вы оплатите за подключение, является частью компенсации расходов лиц, проложивших данную трубу.

вам от них нет необходимости брать разрешение