Если можете помогите составить исковое заявление и в какой суд подавать?

• г. Вольск

У нас такая ситуация. Не можем получить страховку за 2 группу инвалидности. Муж в настоящем военный пенсионер 2 гр.Уволен по болезни 23 июня 2009 года, прошёл ВВК признан не годен, заболевание получено во время прохождения службы. В дальнейшем мсэ даёт 3 группу инвалидности, т.к муж обязательно застрахованное лицо и на тот момент страховая группа Спасские ворота, то выплачивают 25 окладов. В феврале 2010 года мужа оперируют (аорто-коронарное шунтирование), с осложнением. В связи с ухудшением здоровья 30.03.2010 мсэ даёт 2 группу инвалидности, т.к муж является ещё застрахованным лицом до истечении года после увольнения ст.5 №52 ФЗ, т.е до 23 июня 2010 года. Документы былы посланы в страховую компанию Согаз-жизнь, т.к она в 2010 является страховой компанией по омс сотрудников уголовно-исполнительной системы, пришёл ответ с ссылкой на Спасские ворота что она ответственна ещё год с момента увольнения сотрудников УИН, были посланы документы в Спасские ворота где они отписались что по госконтракту страховым случаем считается известный им с 1.01.2009 по 31.12.2009, т.у отказ.

Собираемся подавать исковое заявление сразу на две страховые компании. Если можете помогите составить исковое заявление и в какой суд подавать? Где можно найти госконтракт от 2009 года со скСпасские ворота. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, здравствуйте.

Предварительно необходимо ознакомиться с документами.

По возможности скиньте мне на эл.адрес (titova@insdisp.ru) документы (в сканированном виде, либо в виде фото) по страх.случаю .

С уважением,

Титова Л.В.