Некачественные строительные работы - отсыревание стен и размыв стены после ливня - как составить акт и выставить претензию застройщику-продавцу?

• г. Челябинск

Осенью 15 года купили подвальное помещение под офис. Просто каменный мешок. Сделали хороший ремонт, подвели все коммуникации. Немного беспокоило то, что отсыревали стены в местах ввода общедомовых труб. Сушили, герметизировали. Собрались начать работать. Первый летний ливень полностью размыл стену. Утром начало подтекать, к концу вода хлестала ручьем. Залило весь ремонт, мебель, двери. Офис построен с нарушением проекта. Отмостка у стены провалившаяся. Задним числом узнали, что рабочие-строители знали, так будет. Застройщик продал нам не офис, а сливную яму. Подскажите, как правильно составить акт, как можно далее выставить претензию застройщику-продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте представителей жека, составляйте акт, затем пишите претензию.Если нужна подробная консультация и помощь- обращайтесь в личку к юристу.

Добрый день

Вызывайте вашего продавца(застройщика),представителя УК и составляйте акт,далее претензию в которой указываете,что в итоге хотите получить-ущерб,расторгнуть договор или исправить недостатки.А уж только потом суд.

Вам предстоит длительная и обстоятельная работа по фиксации повреждений (ущерба), составлении Актов, Оценке ущерба, проведении экспертиз, предъявлении Претензий и, впоследствии, Иска в суд.