И какие документы нужны для натариуса, что бы сделать отказ от участия в приватизации?

• г. Москва

Могут ли мои родственники вначале сделать у натариуса отказ от участия в приватизации, а потом я начну собирать документы на приватизацию жилья, или всё таки мне сначала надо собрать какие то документы для приватизации?. И какие документы нужны для натариуса, что бы сделать отказ от участия в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Это называется не отказ а согласие на приватизацию без участия этого человека.

Для этого надо лично явиться к нотариусу с паспортом, договором социального найма, и объяснить ему какой документ вы хотите получить.

Здравствуйте,согласен с коллегой, в порядке действующего законодательства закона " О приватизации жилищного фонда в РФ", приватизация происходит с согласия всех зарегистрируемых в жилом помещении лиц, в Вашем случае их согласия выражается в отказе от участия в приватизации.

При себе договор социального найма, хотя в принципе нотарисус это посредник который просто фиксирует волизъявления граждан проверяя их дееспособность и правоспосбоность, но его не должно интересовать наличие либо отсутствия у Вас права на приватизацию, поэтому в избежении повторных походов позвоните нотариусу,где будете делать данные документы для уточнения, потому что порой нотариусы не едины во мнении в принятии и выдаче тех или иных документов,и оснований этому способствующие.

С уважением Дмитрий, пишите lawwork@yandex.ru