Возможность отказаться от КАСКО при автокредитовании - новые правила для банков

• г. Москва

На днях взяли машину в кредит, КАСКО вышла на 200 с лишним тысяч рублей, жалко такие деньги отдавать не за что. В автосалоне сказали что можно написать заявление в течении 5 дней в банк и отказатся от данной страховки.

О том что банкам запретили навязывать страховки я слышал, но относится ли это к автокредитованию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ДА, конечно относится

УДАЧИ ВАМ

Если в кредитном договоре предусмотрена Ваша обязанность по оформлению КАСКО на автомобиль - Вы не можете проигнорировать данное условие, пока не оспорите его в суде.