Вопрос о возможности адвоката представлять интересы ответчика в суде на основании ордера и отзыве на исковое заявление, подписанном третьей стороной

• г. Санкт-Петербург

Рассматривается дело в суде. Заместо ответчика выступает адвокат на основании ордера. Представил в суде отзыв на исковое заявление подписанный не ответчиком. Имеет ли адвокат на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здратсвуйте! Да, имеет право подписывать, так как он является представителем ответчика.

Здравствуйте! Имеет право подписывать адвокат

Здравствуйте! Адвокат имеет право

Вам будет полезна вот эта стья. Ознакомьтесь внимательно

Статья 54. Полномочия представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 54]

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.

Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом