Права разведенной женщины и детей на проживание в общей квартире при отсутствии средств на снятие жилья

• г. Энгельс

Я в разводе с мужем около 2 лет. Живём до сих пор вместе, т.к. мне с детьми уйти некуда. Дочери 10 и 18 лет, старшая только заканчивает школу. Муж платит алименты на младшую дочь. Имеет ли он право выгонять нас из квартиры? Хозяйкой квартиры оформлена свекровь, мы прописаны, квартира приватизирована. У нас пока нет средств снимать какое-то жилье. Сама свекровь живёт отдельно в своей квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не имеет такого права. Будет пытаться применить силу - вызывайте полицию

Он не хозяин квартиры и не может ей распоряжаться.

Здратсвуйте! Выселить в судебном порядке имеет право всех только свекровь, так как она собственник квартиры.

Свекровь может выписать нас в "никуда", без последующей прописки? И мы по факту можем стать бомжами( с несовершеннолетним ребёнком)?

Только в судебном порядке может