Право собственника - Влияет ли прописка на наследство квартиры для ребенка?

• г. Екатеринбург

Внук прописан у свекрови моей дочери. Квартира оформлена на бабушку, деда и внука. Дочь с мужем в разводе. Живут с ребенком отдельно, но прописаны на площади свекрови. Приобрели квартиру, хотят с ребенком прописаться на новой квартире. Вопро такой. Потеряет ли ребенок право собственника, если мать пропишет его на своей жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Не потеряет если он собственник.

Здравствуйте.

Нельзя потерять собственность при снятии с регистрационного учёта. Если на Вашем внуке зарегистрирована доля в данном жилом помещении, то независимо от места регистрации она за ним и сохранится.