Суд разделил 3-Х комнатную квартиру между бывшим супругом и мной - возможность выкупа половины и надежда на уменьшение цены

• г. Челябинск

Суд разделил 3-Х комнатную квартиру на 1/2 между мной и бывшим супругом. В регистрационной палате сделку не оформляли, имеем только решение суда. Бывший муж предлагает выкупить его половину, с его суммой я не согласна. Хочу подать в суд на выделение доли в натуре. Надеюсь, цена уменьшится. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Выделение доли в натуре в квартире невозможно. Выдел доли в натуре- обеспечение отдельного жилого помещения с отдельным входом, иными местами. Это возможно лишь в отдельном жилом доме.

Насчет суммы только договариваться. Продажи 1/2 доли не всегда равно 1/2 от стоимости квартиры.

Здратсвуйте! Долю в натуре в квартире выделить нельзя. К тому же, это не влияет на порядок согласования стоимости доли.