Некорректное поведение сотрудника полиции - что делать для защиты своих прав?

• г. Тюмень

В моем магазине была совершена контрольная закупка, в ходе которой было изьято пару вещей, но проверяющий не оставил никаких бумаг (копии протоколов). позже он позвонил, договорились о встрече на которую собственно он не пришел "забыл". вскоре поступил звонок, о том что нужно встретиться, дату которую он назвал и время не устраивали меня (в силу уезда из города), он начал угрожать говорят что поставит самый большой штраф от уклонения от ответственности. В разговоре ведет себя хамски, упрекает меня о незнании законов, при вопросе в каком законе прописано вышесказанное, он сказал купите книгу и читайте, отказываясь назвать статью и пояснить. Можно ли таким образом вести себя сотруднику полиции? И что можно сделать мне в таком случае чтобы защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.У вас скорее всего вымогать деньги будут.Если бы вы что то совершили,протокол на месте составляется об адм.нарушении.Звоните в собственную безопасность.Согласитесь выплатить деньги.

Напишите жалобу на имя руководителя УВД города,а также в управление собственной безопасности если он выдвигает какие либо требования.Он приглашает вас в отдел для составления каких либо документов или предлагает встретиться на нейтральной территории ?