Можно ли взять неоплачиваемый отпуск на 1 год после декрета и как это повлияет на стаж и трудовую книжку?

• г. Воронеж

В 2009 ом я устроилась на новую работу, но спустя почти год, ушла в декрет. Не выходя из первого декрета, я ушла во второй. В августе этого года мне выходить на работу, но понимаю, что младший ребёнок к садику не готов. Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск на 1 год? Идет ли в таком случае стаж? И ставят ли какие-либо пометки в трудвой после декрета и б/с? К слову сказать, я не учитель, я офисный сотрудник. Заранее благодарю. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отпуск можете взять, стаж будет идти.